На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Для Тамбовской области могут установить самый низкий прожиточный минимум в стране

Минтруд России предложил рассчитывать величину регионального прожиточного минимума, опираясь на федеральный показатель и коэффициент, который будет установлен для каждого субъекта в зависимости от стоимости жизни и природно-климатических условий. В проекте постановления правительства, опубликованном на regulation.gov.ru, диапазон этой поправки составляет от 93% до 164% от величины федерального прожиточного минимума. В частности, минимальный коэффициент установлен для Тамбовской области – 93%, а максимальный – для Ненецкого автономного округа.

Методики расчета минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума изменились в России с начала этого года. Теперь их значения зависят не от стоимости потребительской корзины, а от медианных дохода и зарплаты. Пересчитать размер регионального прожиточного минимума с учетом федерального и предлагаемой Минтрудом шкалы коэффициентов субъекты смогут уже к 2022 году.

Напомним, что на 2021 год в Тамбовской области прожиточный минимум на душу населения составил 10221 рубль. Для трудоспособных тамбовчан – 11004 рубля, пенсионеров – 8740 рублей, детей – 10100 рублей. Общероссийский показатель в этом году составляет 11653 рублей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх