На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...

Эксперты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать рыбные консервы

В управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области дали рекомендации по выбору качественных рыбных консервов. Ведь консервы не менее полезны, чем свежая рыба. Важно только правильно их выбрать.

В Роспотребнадзоре отметили, что важно избегать вздутых консервных банок. Ведь это может быть следствием размножения в них бактерий. Перед покупкой лучше потрясти банку - чем больше в ней заливки, тем меньше рыбы.

Информация на бумажной этикетке должна совпадать с маркировкой на крышке или дне банки. Также маркировка выдавлена изнутри или напечатана краской, которую невозможно стереть. В ином случае это скорее всего подделка.

Консервы из свежей рыбы могут быть приготовлены только на предприятиях, находящихся рядом с морем. Если производитель, например, из средней полосы России, то консервы производятся из замороженных продуктов. Вступивший в силу с 1 сентября 2017 года технический регламент на рыбную продукцию требует от производителей указывать в маркировке факт использования замороженного сырья при изготовлении продукции.

В идеальном составе содержится только рыба, соль и специи, а если рыба рыхлая, не содержит форму и разваливается на тарелке, то скорее всего её замораживали повторно или долго нагревали.

Также в Роспотребнадзоре действует "горячая линия" по вопросам качества мясной и рыбной продукции.  До 25 сентября специалисты управления и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области" будут консультировать тамбовчан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх