На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В тамбовском Парке культуры провели праздник здоровья

В Парке культуры и отдыха в рамках акции «Освободим Россию от дыма» провели праздник здоровья, приуроченный к Всемирному Дню без табака. Участниками стали студенты вузов и колледжей, волонтеры, представители общественных организаций.

Лечебные учреждения Тамбова развернули в парке тематические станции, где можно было получить консультирование по здоровому образу жизни, правильному питанию и организации режима дня. Медики предлагали пройти первоначальное медицинское освидетельствование и измерить различные показатели здоровья — артериальное давление, рост, вес и индекс массы тела, рассчитать риски развития заболеваний. На аппарате «Смоки-лазер» можно определить количество углекислого газа в легких курильщика. Психологи помогали определить степень никотиновой зависимости, чтобы понять, насколько курильщику будет легко или тяжело отказаться от вредной привычки.

Листовки с подробной информацией о вреде курения раздали волонтеры всем участникам праздника, также они провели спортивную разминку, в которой могли поучаствовать все желающие.

«Мы проводим такую акцию ежегодно, добавляя различные развлекательные и спортивные компоненты, чтобы молодым людям было интересно. Очень важно создать контекст, что курение наносит огромный вред здоровью и нужно помнить об опасности, обратить внимание на необходимость формирования более ответственного отношения к здоровью, - говорит медицинский психолог областного центра общественного здоровья и общественной профилактики Елена Резепова.

Организаторы подготовили разнообразную развлекательную и познавательную программу. Желающие также могли поучаствовать в викторинах и выиграть полезные призы. Участниками фестиваля стали более 300 человек.

yRE8RBqDZQBjzyhPMp1DvMKEfOYkaErY9kUHX6VEgCCOxEG0EgngbSpftLtI7tnvb8HsQSMV-j2KACS0-A3Lq-iQ.jpg

ppg2Ya-dpbAdjJqw4DErj79I9SaKpiFx43hKogqE7gy4DyOTiuQ1zwKg_GDFrPfLHlRxi4EqwTgHFwgbMp5aRGWk.jpg

Фото: администрация города Тамбова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх