На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Сотрудники центров соцобслуживания региона поздравили ветеранов-блокадников с памятной датой

Сегодня сотрудники центров социального обслуживания населения Тамбовской области поздравили ветеранов-блокадников с памятной датой. Валентина Зобова родилась в 1929 году в Ленинграде. В 1942 году ее мама умерла от голода и Валентина попала в детский дом. Позже воспитанники учреждения были эвакуированы в Армавир.

Спустя время женщина вернулась в Ленинград. В течение 6 лет она работала на мясокомбинате, потом окончила Ленинградский санитарно-гигиенический институт. По распределению попала в Тамбов. Работала в областной санэпидемстанции. Вышла замуж, родила сына и дочь. У Валентины Леонидовны двое внуков и трое правнуков.

Работники центра соцобслуживания также навестили Марию Плотникову, которая проживает в Рассказовском районе. Мария Михайловна родилась в 1928 году в Ленинграде. Годы блокады, время голода, холода и страданий, женщина вспоминает со слезами на глазах. После снятия блокады Ленинграда семью эвакуировали. Мария Михайловна переехала в Тамбовскую область.

Не остались без внимания и другие ветераны. Сотрудники центров соцобслуживания населения области по месту жительства поздравили своих подопечных с памятной датой. В Тамбовской области сейчас проживают 38 человек, которые награждены нагрудным знаком "Житель блокадного Ленинграда".

В Тамбовской области сегодня почтили память ленинградцев. Глава региона Максим Егоров возложил цветы к обелиску с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, к стеле города-героя, а также к мемориалу Вечный огонь.

Фото: Правительство Тамбовской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх