На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Под Тамбовом прошел турнир по хоккею в валенках

В селе Лысые Горы прошел пятый турнир по хоккею в валенках на Кубок главы Тамбовского района. Открыл соревнования глава региона Максим Егоров.

Хоккей с мячом в валенках является народной традиционной игрой, доступной каждому. Она не требует специального обмундирования или профессиональной подготовки, поэтому пользуется большой популярностью у тамбовчан.

С каждым годом увеличивается число участников соревнований. Если на первый турнир приехали восемь команд, то в этом году их стало уже 14. Конкуренцию командам сельсоветов и организаций Притамбовья составили хоккеисты управления образования Тамбова.

В итоге впервые за историю турнира победу одержали хоккеисты администрации Тамбовского района. Второе место заняли спортсмены Тулиновки, третье — команда села Горелое.

«Вижу, что интерес к необычным спортивным состязаниям большой. Поэтому 18 февраля в селе Куксово проведем уже региональный турнир по хоккею в валенках. На нем за звание сильнейшего будут бороться команды городов и районов Тамбовской области», — сказал Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх