На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

С полей Тамбовской области убрали более четырех миллионов тонн сахарной свёклы

С полей Тамбовской области убрали более четырех миллиона тонн сахарной свеклы. По оперативной информации регионального управления сельского хозяйства, уже обработано 84 % посевных площадей. Урожайность на данный момент составляет 452 центнера с гектара, что превышает прошлогодние показатели в аналогичный период на 50 центнеров.


Больше всего сахарной свеклы собрано в Мордовском районе – свыше 700 тысяч тонн культуры. Также около 350 тысяч тонн сахарной свеклы внесли вклад аграрии с Кирсановского и Тамбовского районов.


В данный момент на переработку направлено около 2,6 миллиона тонн сахарной свёклы. Несмотря на сложные погодные условия, уборочные работы на полях не останавливаются.


Глава области Максим Егоров отмечает, что хороший урожай сахарной свеклы, который складывается в этом году, повлияет на объёмы производства сахара и поможет сформировать необходимые товарные запасы в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх