На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбове откроется выставка, посвящённая творчеству Михаила Лермонтова

27 июля в усадьбе Асеевых откроется выставка липецкого художника-графика Татьяны Бербаш "Он был готов любить весь мир..." (6+). Экспозиция приурочена к 180-летию со дня гибели писателя Михаила Юрьевича Лермонтова.


В четырех выставочных экспозициях будет представлено 70 уникальных авторских работ. Все они созданы Татьяной Бербаш в период с 2010 по 2018 годы и посвящены Тарханам, Кропотово, Шипово, Трубетчино и Пятигорску. Это поэтические места, тесно связанные с жизнью писателя.


Кроме того, будут представлены три экспозиции, которые включают работы, созданные в период с 2013 по 2021 годы. Они посвящены творчеству Михаила Лермонтова - поэмам "Демон" и "Тамбовская казначейша", драме "Маскарад", сказке "Ашик-Кериб" и лирическому стихотворению "Валерик". 


Татьяна Бербаш - уроженка города Липецка, выпускница государственного педагогического университета в Ростове-на-Дону, член Союза художников России, участника Всесоюзных, Всероссийских, зональных и региональных выставок, преподаватель института культуры и искусства ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх