На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбовской области завершается капремонт Нижнеспасской школы

В селе Нижнеспасское Рассказовского района заканчивается капитальный ремонт средней школы. Работы идут в рамках программы «Развитие образования». 1 сентября обновленная школа примет более 230 учеников.

В здании, построенном 55 лет назад, уже заменили электропроводку, обновили системы водоснабжения и водоотведения, смонтировали новую систему отопления. В школе поставили новые окна и заменили кровлю. В данный момент рабочие отделывают фасад и внутренние помещения, устанавливают новое оборудование. К началу учебного года также благоустроят территорию вокруг школы.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров проинспектировал качество ремонта вместе с родителями и педагогами, которые принимают активное участие в мониторинге работ.

«С самого начала реализации этого федерального проекта мы привлекли к общественному контролю учителей, родителей и школьных активистов. Они не только наблюдают за ходом работ, но и вносят предложения по дизайну и организации школьного пространства. Это позволяет на ранней стадии выявить и исправить какие-то недочёты. В Нижнеспасской школе по их требованию подрядчик перекрашивал весь второй этаж, потому что качество первой покраски не устроило родителей. Такой подход эффективен. Мы будем практиковать его и дальше», - сказал Егоров.

Стоит отметить, что в этом году ремонт ведется в 14 школах области, 12 из них будут готовы принять учеников уже 1 сентября. Всего же к концу следующего года в регионе отремонтируют 23 школы, на это из федерального бюджета выделено 1,15 миллиарда рублей.

По решению Максима Егорова проекты капремонта школ теперь будут включать в себя и строительство газовых котельных. Первыми с угольного на газовое топливо в этом году переведут школы Мордовского и Инжавинского районов, на это бюджет региона выделяет 7,5 и 9 миллионов рублей соответственно.

Также в этом учебном году на Тамбовщине откроют две новые школы. В рабочем поселке Умет «Агро-инженерная школа» примет 250 учеников, а «Школа базовой инженерно-технологической подготовки» в микрорайоне «Телецентр» в Тамбове - 2425 ребят.

Еще три новые школы построят в области к концу 2024 года: две в Тамбове и одну в селе Бокино. На их строительство по нацпроекту «Образование» Тамбовская область получит 5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх