На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: "вечное" заражение коронавирусом, полёт на Венеру, гол Миранчука

Ученые заявили о риске «вечного» заражения коронавирусом, сообщает «РБК». Они изучили данные о трех пациентах с лейкемией, которые не могли вылечиться от коронавируса более 160 дней. Ученые выяснили, что мутации коронавируса в организмах с ослабленным иммунитетом могут стать неуязвимыми для антител.

Минэкономразвития России предложило расширить функционал портала Госуслуг, пишет РИА «Новости». Предлагается предоставлять гражданам и организациям данные об участниках финансового рынка, выписки из госреестров ломбардов, операторов инвестплатформ и МФО. Также предлагают информировать с помощью Госуслуг самозанятых граждан о кредитно-гарантийной поддержке.

Президент США Джо Байден продлил на год санкции против Москвы, принятые ранее в связи с ситуацией на Украине и присоединением Крыма к России, сообщают «Известия». Речь идет о рестрикциях в отношении Москвы, которые ввела предыдущая администрация Трампа 20 сентября 2018 года и администрация 44-го президента Соединенных Штатов Обамы 6 марта, 16 марта, 20 марта и 19 декабря 2014 года из-за Крыма.

Россия начала проектирование первой со времен СССР миссии на Венеру, пишут «Известия». На первом этапе планируется отправить на планету автоматическую станцию «Венера-Д». Проектирование займет около двух лет. Кроме того, в рамках программы планируется решить задачу доставки на Землю грунта с Венеры.

ЦБ выступает за ограничение выдачи ипотеки под плавающую ставку. Хотя такие ссуды сейчас почти не выдаются, регулятор действует на опережение, чтобы не допустить дефолтов граждан, как это было в кризис при валютной ипотеке, пишет «РБК». Заемщики-физлица имеют более низкий уровень финансовой грамотности, чем корпоративные клиенты банков, потому для граждан сценарий роста ставки по кредиту может оказаться критическим.

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила «Тамбову» регистрировать новых игроков. РФС удовлетворил заявление нападающего Георгия Мелкадзе, играющего сейчас за «Ахмат», о взыскании задолженности по зарплате с его бывшего клуба. «Тамбов» также должен перечислить игроку проценты за задержку выплат.

Российский футболист Алексей Миранчук отличился голом в чемпионате Италии, сообщает «Чемпионат». Он вышел на замену на 63-й минуте матча и помог «Аталанте» разгромить «Кротоне» со счётом 5:1. Миранчук забил заключительный гол в этой встрече. Теперь у российского полузащитника пять голов и одна голевая передача в 20 играх в составе бергамасков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх