На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Максим Егоров призвал муниципалитеты более ответственно относиться к реализации нацпроектов

В администрации области завершилась серия семинаров «Муниципальный час», которые были организованы по поручению врио главы администрации области Максима Егорова. По их завершению все муниципальные образования области разработали дорожные карты, которые позволят систематизировать работу по исполнению национальных проектов на местах.

В ходе семинаров работникам органов местного самоуправления были получены необходимые знания в сфере организации госзакупок, контроля за проводимыми мероприятиями, также они изучили практики тамбовского региона, но и других областей.

Представители профильных управлений обратили внимание обучающихся на типичные ошибки, проанализировали текущую ситуацию и достигнутые за первое полугодие результаты, а также ответили на вопросы.

«Работа над реализацией нацпроектов должна идти динамично. На семинарах муниципальные служащие, которые ведут контроль за исполнением нацпроектов, получили инструментарий для организации более эффективной работы. На оперативном штабе проанализируем, как изменилась ситуация на местах», - сказал Максим Егоров.

В настоящее время из запланированные контракты реализуются на 74%. Среди наиболее финансово ёмких — строительство школы в Тамбове, бассейна в Жердевке, дорожной инфраструктуры в новых микрорайонах Тамбова, домов в Тамбове и Котовске для переселения из аварийного жилья, создание Центра поддержки одаренных детей и IT-куба в Котовске, реконструкция областной детской больницы и оснащение оборудованием сосудистых центров.

Помимо этого, теперь за строительством может наблюдать любой желающий через видеокамеры, установленные на объектах. Это требование Правительства России. Прозрачность процесса дисциплинирует подрядчиков и усиливает общественный контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх