На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Усадьба Асеевых отметила первый юбилей после реставрации световым шоу

5 лет назад в день рождения Тамбовской области заново открылась главная достопримечательность города, которой нельзя не гордиться. Сегодня музейный комплекс "Усадьба Асеевых" - это регулярные экскурсии с театрализованными элементами, выставки, балы и всевозможные мастер-классы. Кроме того, это излюбленное место для фотосессий, а также для проведения городских праздников с привлечением активностей и выступлениями приезжих гостей.

В праздничный день для гостей музейного комплекса в парке были организованы развлечения на любой вкус. Погода не помешала популярной в городе игре "Квиз, Плиз!" в этот раз собрать любителей головоломок прямо на улице. «ART-балкон», как всегда, расположился на верхнем этаже усадьбы с чудесным видом, а для детей работали конкурсы с возможностью заполучить приз.

Ко дню рождения в этом году в музее-усадьбе появился социальный проект для детей. Новый персонаж Кот Асей готов проводить занимательные экскурсии для учеников начальных классов. Есть только одно условие: в подаренные блокноты ребята должны записать важную информацию, чтобы в финале правильно ответить на вопросы Кота Асея. Так школьники в интересной форме усвоят знания, которые обязательно пригодятся им по истории и краеведению.

Поздравить Усадьбу Асеевых приехали гости с фестиваля "Вишневарово" с самым вкусным вишневым вареньем из Уваровского региона. Пирожки с вкусной начинкой с горячим чаем прекрасно согревали всех, кто не подготовился к резкому похолоданию. Сытые и разогретые гости продолжали гулять по парку в ожидании концертной программы и главного розыгрыша трехэтажного торта призов.

Внезапно начавшийся дождь изменил план мероприятия. Розыгрыш подарков перенесли на две недели вперед. В день рождения области все обладатели лотерейных билетов смогут снова попробовать поймать удачу. А вот музыкальная программа стартовала сразу после дождя. Хоть и Губернаторский духовой оркестр при такой погоде работать не смог, гости насладились выступлениями уже полюбившихся певцов, музыкантов и танцоров.

Кульминацией юбилейного праздника стало световое шоу из Москвы. Сразу после заката фасад усадьбы преобразился. С помощью лазеров на стены стали преображаться: двери как будто открывались, а из них выходили кавалеры с дамами в пышных платьях. А причудливые узоры немного ломали воображение, и не сразу было ясно, что же изображено сейчас.

Празднование юбилея музейного комплекса не заканчивается. Через две недели организаторы планируют снова пригласить гостей, чтобы отпраздновать день рождения Тамбовской области и все-таки разыграть главный приз – приглашение на 2 персоны на Новогодний бал в "Усадьбе Асеевых". Кстати, в этом году он будет проходить в новой форме, которую пока держат в тайне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх