На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

На поддержку тамбовских семей с детьми направят более 428 млн рублей

Правительство дополнительно направит в регионы свыше 55,3 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Согласно документу, Тамбовская область получит 428 млн 868 тысяч рублей. 


В текущем году на эту меру поддержки уже было направлено 199 млрд рублей. Необходимость дополнительного финансирования связана с новым порядком предоставления выплат. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может быть равен не только 50 %, но и 75 % и даже 100 % регионального прожиточного минимума на ребёнка. В Тамбовской области выплата составит 5050 рублей - базовый размер, 7575 или 10 100. 


Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет были введены в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. Президент России в майском послании Федеральному собранию поручил сделать такую поддержку ещё более адресной. В связи с этим были усовершенствованы правила предоставления выплаты.


Заявления на перерасчет размера выплаты в повышенном размере принимаются до 31 декабря 2021 года. Сделать это можно с помощью портала госуслуг, в МФЦ, а также в учреждениях социальной защиты населения по месту жительства.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх