На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Тамбовчане стали призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

В технопарке "Кванториум" лицея №14 прошел региональный этап всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. В двух номинациях за победу боролись более 50 команд.

Воспитанники 5-6 и 7-8 классов соревновались в направлении "Объемное рисование", а в "3D-моделировании и прототипировании" к средней школе присоединились учащиеся 9-11 классов.

В первой номинации все призовые места взяли воспитанники лицея №14. За первые места ребятам вручили квадрокоптеры, за вторые - очки виртуальный реальности и за третьи - наборы пластика для 3D-ручки. В моделировании и прототипировании в числе призеров и победителей - учащиеся лицея №14 и школы №22. В подарок школьники получили 3D-принтеры.

"Наши призеры обучаются в общеобразовательных организациях, на базе которых открыты технопарки "Кванториум". Здесь применяется совершенно новый формат внешкольной работы. Под руководством опытных педагогов-наставников ребята осваивают инженерные навыки не за партой, а проходят всю технологическую цепочку – от зарождения идеи до ее реализации и выстраивания бизнес-процесса", - отметили в городском комитете образования.

Победители олимпиады примут участие во всероссийском этапе олимпиады, который пройдёт в Санкт-Петербурге 11-13 апреля.

Ране ученики пятых классов школы №22 выполнили отчетное задание после полугода обучения в технопарке "Кванториум-Тамбов". Им предстояло изготовить кормушки для птиц, но сделать это не на глаз, а в соответствии со всеми правилами инженерии.


Фото: администрация города Тамбова

Возрастное ограничение 12+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх