На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В одной из школ Котовска прошла учебная эвакуация детей и педагогов

23 января в 9 часов 55 минут по системе "112" в единую дежурно-диспетчерскую службу Котовска поступило сообщение от директора средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов о том, что возле входа в знание школы обнаружен подозрительный предмет - сумка-рюкзак. Информация была незамедлительно передана в оперативные службы города.

В соответствии с планом антитеррористической защищенности объекта, место, где находился подозрительный рюкзак, было огорожено. Уже в 10.20 прошла полная эвакуация детей и педагогов на безопасное расстояние - из здания школы вышли 850 человек. В это время кинологическая служба обследовала подозрительный предмет, также работали спасательные службы города. В 10.40 учения были завершены, а дети и педагоги вернулись к учебному процессу.

- Безопасность детей и педагогов нашей школы находится на первом месте. Инструктажи и учебные эвакуации мы проводим регулярно. Сегодня мы эвакуировали школу, расположенную по адресу: улица 9-ой Пятилетки, дом 5А. Все прошло по тем планам и требованиям, которые документально закреплены. Все службы были оповещены и моментально прибыли в школу. Отмечу, что коллектив школы сработал грамотно и профессионально, дети все были выведены на безопасное расстояние от школы, - сказал директор средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Николай Аверин.





Фото: ИА "Про Котовск"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх