На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В России могут вернуть смертную казнь

Депутаты Госдумы предлагают вернуть смертную казнь. Снятие моратория обсудят на площадке Общественной палаты. Сейчас готовится парламентский законопроект.

Рассмотреть вопрос об отмене моратория может Конституционный суд. В перечень преступлений, за которые может назначаться высшая степень наказания, хотят включить терроризм. Однако исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле" это не коснётся.

"Терроризм против беззащитных людей — это самое отвратительное и подлое преступление. Такому не может быть никакого снисхождения и прощения. Вину за него невозможно искупить перед родственниками и обществом ни за какой срок, даже пожизненный. Считаю, что стоит вернуться к рассмотрению снятия моратория и введения в УК смертной казни за терроризм. ОП РФ готова рассмотреть наше предложение о введении терроризма в перечень преступлений, за которые может назначаться смертная казнь", — прокомментировал "Известиям" депутат Госдумы Александр Спиридонов.

Главный аргумент против такой меры - возможность судебных ошибок. На данный момент в России всего 0,33% оправдательных приговоров. При этом в реестр террористов и экстремистов попадают не только боевики, но и люди, которые никого не убивали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх