На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Перед полумарафоном "ЗаБег.РФ" в Тамбове эксперты рассказали о пользе бега

Тамбов готовится к масштабному мероприятию - Всероссийскому полумарафону "ЗаБег.РФ". В областном центре он пройдёт уже в шестой раз и из года в год собирает огромное количество участников. 

В этом году на старт выйдут 950 спортсменов. Дистанция пройдёт по живописной набережной, от площади Музыки до улицы Андреевской. Всего предусмотрено четыре дистанции: юниор на 1 км, новичок на 5 км, любитель на 10 км и профи на 21,1 км. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила узнать мнение экспертов об активном образе жизни и, в частности, о пользе бега. 

Павел Старостин, директор спортивной школы олимпийского резерва № 3:

"Каждому человеку необходимо вести активный образ жизни. Это будет польза для здоровья в любом случае. У каждого своя активность: кто-то плавает, кто-то бегает. Но стоит сказать, что бег - это один из самых доступных видов спорта. Обул кеды, одел костюм и побежал. Больше ничего не нужно. Улицы у нас открыты для всех, можно и на стадионе бегать. Бег оказывает наилучшее влияние на все системы организма - кислородный обмен, задействован весь мышечный аппарат, дыхательная система... Плюс бег - часть каждого вида спорта. Даже борцы и пловцы разминаются бегом. Поэтому бегом заниматься необходимо".

Михаил Егоров, организатор движения "Паркран" в Тамбове:

"Я считаю, что каждый человек должен вести активный образ жизни. Это здесь не только про бег, а в целом про физические упражнения. Конечно же, бег подходит многим и является одним из самых доступных видов спорта. Поэтому я предлагаю всем начинать потихоньку бегать и начинать как раз с трусцы, небольших пробежек продолжительностью 15-20 минут и постепенно переходить к более длинным забегам".

Действительно, начинать бегать никогда не поздно. И как раз это докажут участники Всероссийского полумарафона "ЗаБег.РФ", где на старт выходят люди разных возрастов. При этом все спортсмены, дошедшие до финиша, получат медали. А самые быстрые - специальные награды.

"ЗаБег.РФ" состоится в Тамбове 22 мая. Старт в 8.30. 


Возрастное ограничение 6+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх