На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раскольников
    На тамбовском суде включите, позорники9 мая на тамбовск...
  • Ингерман Ланская
    вот и пусть этот гастролог питается манной кашкойВрач рассказал, к...
  • StarPer
    Зато Кавказ пользуется нашим электричеством бесплатно.Тарифы на электро...

У здания Пушкинской библиотеки отремонтируют платформу

На ремонт платформы здания Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина в региональном бюджете предусмотрено 7,2 миллионов рублей. Подрядчика определят в ходе электронного аукциона, итоги которого подведут до 27 сентября. Заказчиком ремонта выступает само бюджетное учреждение.



За 45 дней, которые отводятся на работы, организация, выигравшая торги и подписавшая контракт, должна разобрать тротуарные плиты, сделать гидроизоляцию стен и фундаментов, установить бортовые камни и уложить плитку. Всё это время библиотека будет продолжать работать. Гарантия на выполненный ремонт составит 36 месяцев.


В июне главная библиотека Тамбовской области уже заключила контракт на капремонт системы автоматического газового пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Стоимость работ, которые выполняет тамбовская компания ООО «Гефест», составляет 12,6 миллиона рублей.


Напомним, что современное здание Пушкинской библиотеки, расположенное в центре Тамбова, возводилось в течение 12 лет – с 1967 по 1979 годы. Для читателей оно было открыто 29 мая 1979 году. В 2007 году в библиотеке началась масштабная реконструкция, длившаяся более 6 лет, во время которой учреждение продолжало работать. К 2013 году в библиотеке были обновлены все коммуникации, проведён ремонт, заменена техника и мебель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх