На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Депутаты предложили наделить Росгвардию правом утилизации оружия

Законопроект предлагает наделить Росгвардию правом утилизировать оружие, находящееся у неё на хранении и не востребованное его владельцами на протяжении долгого времени. Проект планируется рассмотреть во втором чтении на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию.

Согласно документу оружие будет признаваться бесхозяйным и уничтожаться Росгвардией, только в том случае, если владелец не продал или не забрал оружие в течение одного года со дня передачи на хранение и ещё двух месяцев, отведённых на выполнение соответствующего предписания.

Также законопроект предлагает всем владельцам оружия разрешить безвозмездно передавать оружие и патроны в Росгвардию для последующего уничтожения.

На данный момент в органах внутренних дел России скопилось уже более 170 тысяч единиц невостребованного оружия и более 960 тысяч патронов к нему, при этом выручка от их возможной продажи не покроет затрат федерального бюджета на их хранение, учёт, транспортировку и оценку, пишет Парламентская газета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх