Александр Полшаков, который с 2017 года возглавлял тамбовское управление Следственного комитета РФ, назначен новым руководителем управления СКР по Орловской области. Как пишет "Коммерсант", указ о назначении уже подписан. Ожидается, что коллективу новый руководитель будет представлен на следующей неделе.
Как рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном СКР, в настоящее время исполняющим обязанности руководителя управления является Андрей Чапанов. Он перешёл в Тамбов летом. До этого, с декабря 2024 года по июль 2025 года он был и.о. начальника орловского ведомства.
Александр Полшаков в 1999 году окончил Орловский юридический институт МВД России. Проходил службу в органах внутренних дел, федеральной службы налоговой полиции по Орловской области, федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Орловской области. С сентября 2007 года состоял на службе в органах Следственного комитета при прокуратуре. С сентября 2011 года по декабрь 2016-го работал сначала заместителем, а затем первым заместителем управления СКР по Хабаровскому краю. В январе 2017-го возглавил тамбовское ведомство.
Свежие комментарии