На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какого Котовска? Одесской области?Руководители Кото...
  • gln0754 Семина
    Тамбов вор на вору вором погоняет, не зря с советских времен говорили тамбовский волк тебе товарищ...это о чем то гов...В Тамбове демонти...
  • Михаил Еграшин
    В смысле "у иностранца"? Задержан по дороге в паспортный стол, поэтому еще не гражданин?В Тамбове у иност...

Неправильное использование кондиционера может стать причиной развития пневмонии

Терапевт Татьяна Романенко предостерегла россиян от неправильного использования кондиционеров. По её словам, из-за этого могут развиться серьезные заболевания, например, пневмония.

Температуру в помещении надо снижать постепенно, пишут РИА Новости. При этом поток воздуха из кондиционера нельзя направлять на человека, чтобы не допустить переохлаждения.

"Если поток воздуха направлен на человека, возрастает риск переохлаждения. Легко заработать не просто насморк, ангину, но и даже пневмонию. Какие-то вирусные инфекции перед вот такими летними пневмониями покажутся детским лепетом", — объяснила Татьяна Романенко.


Врач призвала регулярно чистить кондиционеры, поскольку внутри них могут скапливаться бактерии, плесень и споры грибов. Чистка системы позволяет избежать различных инфекционных заболеваний.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх