На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбове планируют увековечить память Бориса Чичерина и Ольги Завадской

В Тамбове состоится первое заседание Совета по увековечению памяти выдающихся людей и исторических событий при Гордуме. На нем рассмотрят поступившие предложения об увековечении памяти известных горожан – правоведа и историка Бориса Чичерина, а также заслуженного учителя РФ Ольги Завадской.

Совет был сформирован в октябре прошлого года. Он объединил функции двух ранее действовавших советов: по монументальному искусству и по наименованию и переименованию объектов. Также на заседании изберут заместителя председателя Совета и заслушают информацию об установлении художественных объектов в Тамбове.

Ольга Завадская – заслуженный учитель РФ. С сентября 1953 года работа в школе №19 города Тамбова учителем русского языка и литературы, затем с февраля 1961 года заместителем директора, с ноября 1974 года - директором школы. С июля 1987 года учитель русского языка и литературы, а с ноября 1995 года переведена на должность педагога дополнительного образования, отвечающего за работу военноисторического музея второй гвардейской армии. В школе №19 она проработала 54 года. Имеет 6 правительственных, 11 ведомственных и общественных наград, 29 Почетных грамот.

Борис Чичерин – русский правовед, один из основоположников конституционного права России, философ, историк, публицист и педагог. Почётный член Петербургской Академии наук и Московского университета. Разработал первую модель атома, в которой атом представляется сложной структурой с составным положительно заряженным ядром и составленными из отрицательных элементов оболочек. Почётный член Русского физико-химического общества (по рекомендации Менделеева). Член Физического отделения Общества любителей естествознания.

Ранее в Тамбове в парке Победы на "Аллее Героев" состоялась торжественная церемония открытия бюста гвардии генерал-майору Василию Глазкову.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх