На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

Снежные выходные в Тамбове: как провести длинные зимние вечера нескучно

Новогодние каникулы остаются все дальше, но это не значит, что зимнее веселье закончилось. Редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру» подготовила чек-лист полезных развлечений для детей и взрослых на этот уикэнд. Проверьте, а вдруг вы не успели получить яркие впечатления во время суматошных новогодних праздников.

Вставай на лыжи

После праздничных застолий самое время провести время на свежем воздухе. Это могут быть прогулки по новогоднему Тамбову, светящейся набережной, благоустроенным скверам. Для тех, кто хочет отправиться подальше от городской суеты, можно посетить парк "Дружба", здесь можно не только погулять семьей и насладиться живописной природой, но и покататься на лыжах, как своих, так и взятых в прокат. Спортивный инвентарь есть всех размеров, включая детские. Стоит помнить,что прокат традиционно не работает в плохую погоду и при плюсовой температуре. И да, не стоит забывать, что в этом году услуги аренды предоставляются только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, справки о перенесённом заболевании, отрицательном ПЦР-тесте, полученном не позднее 48 часов до посещения.


Айда на каток!

Каток – еще одно место, где можно весело и с пользой провести время всей семьей. В этом году в Тамбове увеличили количество ледовых площадок для массового катания на коньках. В новогодние праздники будет работать более 20 катков. Ледовые площадки откроются на улице Ивана Франко, 18, в сквере Сенько, на Мичуринской, 197, в парке Победы, на Цветочной, 10, парке Дружбы и других улицах. Кроме того, ледовые площадки доступны на территории "Школы Сколково-Тамбов", школы № 22, около трёх корпусов школы № 24, школы № 31 и школы № 33.Катание на коньках – это не только хороший способ поднять настроение, но и отличная тренировка для тела.


Прокачка творческих способностей

У детворы наступили долгожданные выходные, ведь первые две рабочие недели после праздников многие педагоги называют одними из самых тяжелых в учебном году. И заслуженные выходные - это отличное время, когда можно не только много гулять и развлекаться, но и заняться творчеством. Дети и подростки (6-18 лет) могут бесплатно принять участие в мастер-классах, конкурсах, обучающих программах,  посетить виртуальные экскурсии и многое другое. Все это доступно на онлайн-платформе флагманского благотворительного проекта компании МТС «Поколение М»

Подростов непременно заинтересует Третьяковская галерея online. Это серия мастер-классов по ботанической иллюстрации, работе акварелью, а также виртуальная экскурсия по дому-мастерской А.С. Голубкиной от педагогов легендарного музея. Кроме того, у участников появится уникальный шанс увидеть свой рисунок в современном ботаническом атласе России, который представят на Всероссийской акции «Ночь искусств» (6+) в ноябре 2022 года.

Кроме того, подростки могут узнать о тонкостях профессии промоутера  и принять участие в конкурсе от экспертов индустрии развлечений МТС Live и Sony Music Entertainment Russia.  Об этом можно узнать из курса «Стань концертным промоутером». Победитель конкурса отправится в Москву и поможет команде МТС Live организовать одно из масштабных мероприятий.

Деток помладше родители могут увлечь изучением Арктики, тайги, тундры, лесов и степей в игровом формате. Для этого создан курс Интерактивное экологическое шоу и соревнование от Московского зоопарка. Из роликов они не только узнают интересные факты о климате, растениях и обитателях природных территорий, но и получат интересные и веселые задания в виде мини-квизов, танцевальных челленджей и других вовлекающих форматах, чтобы закрепить знания и потренировать внимательность. Все желающие смогут принять участие в специальном конкурсе, для этого необходимо выполнить задание ведущих, например, создать поделку из старых вещей или рисунок на заданную тему, и загрузить результат на страницу конкурса (6+). Счастливчики попадут за кулисы зоопарка, встретятся с зоологами и побывают на тренинге животных.

А еще у детей есть возможность совершить настоящее чудо, спасая жизни сверстников. Загруженные работы, лайки и репосты в социальных сетях проекта компания МТС переводит в деньги и направляет на лечение тяжелобольных детей в регионы. На сегодня собрано уже более 22 млн рублей на 63 операции.



Фестиваль ледяных скульптур

Вместе с детьми в эти выходные можно посетить Фестиваль ледяных скульптур (0+). Каждую зиму уже на протяжении нескольких лет фигуры изо льда устанавливают на территории парка "Усадьбы Асеевых". И всегда фестиваль поражает своим разнообразием. Каждая из скульптур подсвечивается изнутри. Гостей по традиции у главных ворот усадьбы встречают ледяные Дед Мороз и Снегурочка. Среди фигур красуется и символ наступившего года - тигр. В этом году фестиваль посвящён пушкинской тематике. На аллеях парка расположились Пиковая Дама, Моцарт и Сальери, Золотая рыбка, а также другие герои произведений великого русского писателя. Выставку фигур изо льда можно посетить с 9:00 до 23:00 ежедневно.

Зимний праздник в «Лесной сказке»

В эти выходные тамбовчане вместе с детьми смогут окунуться в атмосферу зимних уличных гуляний (0+). 23 января в 14 часов в «Лесной сказке» (федеральная трасса М6, 464 км) состоится двухчасовая программа с профессиональной ведущей. Для детей и взрослых заготовлены игры, шутки, танцы, а также катание санях и горке. Кроме того посетители смогут принять участие в розыгрыше призов, а также угоститься горячими напитками и выпечкой. Билеты на мероприятие можно будет приобрести на месте. Узнать подробнее обо всех мероприятия, которые проходят в областном центре, можно на сайте ИА «Онлайн Тамбов.ру» в разделе «Афиша».

     

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх