На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

За сброс мусора из багажника или прицепа введут штрафы до 200 тысяч рублей

В Кодексе об административных правонарушениях предусмотрят несколько новых составов правонарушений, в том числе выгрузку отходов из автомобилей вне специальных мест. Также можно будет фиксировать нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования с помощью фотоловушек. Такой законопроект Государственная Дума приняла во втором чтении 28 июня, пишет "Парламентская газета".

За выгрузку или сброс с авто, мотоциклов или прицепов к ним отходов производства и потребления вне мест накопления мусора гражданина ждет штраф в размере 10-15 тысяч рублей, должностное лицо - 20-30 тысяч, юридическое лицо - 30-50 тысяч рублей.

За повторное нарушение ответственность будет строже - вплоть до возможности конфискации транспорта, на котором они вывозили мусор в неположенное место, у должностных лиц и организаций.

Максимальное наказание предусмотрено в случаях, когда нарушение совершено с помощью трактора или грузовика. Если такой проступок был совершен не в первый раз, то гражданина смогут оштрафовать на 60-70 тысяч рублей, должностное лицо - на 80-100 тысяч, а компанию - на 150-200 тысяч рублей. Также у должностного лица или организации могут конфисковать транспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх