Городские службы Тамбова продолжают устранять последствия ночного разгула стихии. Сила ветра достигала 20 метров в секунду. Ураган ломал деревья и кровельные конструкции, повреждал линии электропередач. Минувшей ночью и днём в Центральную городскую диспетчерскую службу поступило около 170 сообщений от тамбовчан.
«Значительная часть случаев касалась упавших и поломанных деревьев. Отрабатывали каждый поступающий сигнал ночью, бригады продолжают работать и сейчас. В течение трех дней все распиленные порубочные остатки будут вывезены», - сообщил глава администрации Тамбова Максим Косенков.
Основные аварии на линиях электропередач устранены.
Деформированный на прошлой неделе мост через Студенец разрушился под давлением шквалистого ветра и воды. Рисков для работы систем жизнеобеспечения, пролегающих под мостом, нет. Перед выходными газовики вывели из эксплуатации участок газопровода среднего давления, специалисты ОРЭС провели переподключение электросетей.
«Сегодня специализированная организация проведет работы по укреплению пешеходной части основного транспортного моста и после этого сразу приступит к разбору проблемного объекта», — дополнил градоначальник.
Напомним, что ураган в Тамбове разбушевался в ночь с 13 на 14 июля. Ситуация была очень сложной – большой поток воды, ливень, град и молнии. В результате бушевавшей ночной стихии обрушился ранее просевший пешеходный мост на пересечении Рассказовского шоссе и улицы Московской.
Свежие комментарии