На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раскольников
    На тамбовском суде включите, позорники9 мая на тамбовск...
  • Ингерман Ланская
    вот и пусть этот гастролог питается манной кашкойВрач рассказал, к...
  • StarPer
    Зато Кавказ пользуется нашим электричеством бесплатно.Тарифы на электро...

Губернаторский оркестр назвал новую программу в честь произведения Халилова

Свой 13-й день рождения музыканты готовятся встретить роскошным концертом.
Губернаторский оркестр назвал новую программу в честь произведения Халилова

Музыканты Губернаторского оркестра не верят в приметы. Свой 13-й день рождения они готовятся встретить роскошным концертом. Новую программу оркестр представит зрителям уже завтра вечером на сцене Молодежного драматического театра.

Они посвятят ее высокому чувству и назовут «Любить всю жизнь».

Несколько минут духового настроя. Как говорят музыканты, чтобы не «киксануть». Так они называют вероятность сфальшивить или промахнуться в нотах. Пока каждый слышит только себя, но тут появляется он – и оркестр становится единым.

Музыкальный организм запущен. В дружной семье около 40 оркестрантов. У них пока нет своего помещения для репетиций и выступлений, поэтому, как правило, дают выездные концерты.

Пётр Сосновский, художественный руководитель, главный дирижер Губернаторского оркестра Тамбовской области, заслуженный артист России:

«Если работаем, то работаем все, отдыхаем – все вместе отдыхаем. Мы ежегодно ездим на рыбалку, отмечаем закрытие, открытие сезона, ну дружно живем, поэтому как единая семья».

Концерт в честь 13-го дня рождения оркестр назовет словами одноименной песни «Любить всю жизнь». Это произведение о высоком чувстве некогда написал Валерий Халилов.

В своей новой программе Губернаторский подарит зрителям песни о любви – к родному городу, близким людям и, конечно, к жизни. Главный дирижер отметит, что сегодня оркестр омолаживается. На место пожилых военных музыкантов пришли молодые профессионалы. Заиграли по-новому эстрадной и джазовой музыкой. С Губернаторским спешат поработать и оперные солисты.

До концерта – один вечер. Артисты знают, что успех выступления будет зависеть от общего куража оркестра.

«Что называется, должно все быть на одном дыхании».

«Главное, чтобы мы зажгли, у нас все зажглось, я думаю, все получится».

«Латино-американской музыкой, у нас есть несколько произведений, которые вы услышите 15 числа, приходите на концерт».

Людмила Войтович, специальный корреспондент:

«Инструменты настроены. Музыканты собраны. 13-летие Губернаторского – хорошая примета для успеха долгоиграющего оркестра».

Людмила Войтович, Николай Иванов, Александр Кобзарёв

Комментариев пока нет

Оставить комментарий Отменить

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Популярное за неделю
  • На митинге можно будет получить бесплатный билет на каток.
  • Нововведение будет работать в качестве эксперимента.
  • Участник 4 сезона шоу «Танцы на ТНТ» провёл мастер-класс в Тамбове.
  • 18 марта в Тамбове также пройдут весенние ярмарки.

[ comments ]

Ссылка на первоисточник
наверх