На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Тамбове провели Божественную литургию в честь двух праздников

В Тамбовской епархии сразу несколько праздников. Начало недели жён-мироносиц совпало с именинами митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, который в этом году отмечает свой 60-й юбилей.

Православные христиане третью неделю после Пасхи отмечают как неделю жён-мироносиц и вспоминают женщин, пришедших ко гробу воскресшего Иисуса Христа. В этом году неделя началась в день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, который является небесным покровителем митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

Виктор Лисюнин, протоиерей: «Мы знаем нашего Владыку как особого строителя, просветителя, который организует в городе, в наших сёлах, в городах Тамбовской митрополии духовные центры образовательные. Конечно, мы поздравляем нашего владыку с его именинами, с его 60-летием, и всех жен-мироносиц, всех помощниц, которые помогают организовать приходскую жизнь».

В день своего тезоименитства митрополит Феодосий совершил божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, крестный ход и молебен. По завершении богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех женщин с началом недели жён-мироносиц.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх