На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В СТЦ «Тамбов» прошло первенство по рукопашному бою

Чем сильнее соперник, тем ценнее победа. Особенно если речь идёт о схватках один на один и у бойцов при этом широкий арсенал приёмов. В минувшие выходные в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошёл турнир по рукопашному бою.

Когда судейский свисток даёт начало схватки, лучше не моргать — экшен тут начинается с первых мгновений, да и закончиться всё может очень быстро. В первенстве Тамбовской области по рукопашному бою схлестнулись спортсмены в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет. Первенство это открытое, поэтому к нему присоединились также бойцы из соседней Липецкой области. Такой турнир имеет для ребят важное значение.

Владимир Ступаков, руководитель Тамбовской региональной спортивной федерации рукопашного боя: «Во-первых, это корректировка сборной команды Тамбовской области, выполнение спортивных разрядов. Для детей самое высшее соревнование — это первенство. Соответственно, идёт подготовка к всероссийским соревнованиям, это дополнительный такой момент, потому что они у нас будут проходить до начала лета.»

Юные атлеты бьются, как в последний раз. И неудивительно, ведь турнирная система тут олимпийская, а это значит, что проигравший в схватке сразу выбывает из дальнейшей борьбы.

А ещё благодаря таким правилам бои получаются крайне зрелищными. И каждая пара на ковре это только подтверждает.

Из-за пандемических ограничений одновременно в зале могут находиться не больше 50 человек. Уже после перерыва юных бойцов на ковре сменили спортсмены постарше — 16-17 лет и взрослые.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх