На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбовской области двое мужчин незаконно вырубали деревья

Жительницы поселка Первомайский сообщила полицейским, что неподалеку от районного центра неизвестные лица спиливают деревья. На сигнал местной жительницы немедленно выехала следственно-оперативная группа.


На месте происшествия полицейские с поличным застали двух мужчин – жителей Первомайского района – в возрасте 20 и 60 лет, которые при помощи бензопил спилили 16 стволов деревьев березы и распили их на части. Часть деревьев они уже загрузили на автмообиль "Газель" для транспортировки, часть находилась на земле.


Обоих мужчин полицейские доставили в отдел внутренних дел для объяснения, с места происшествия были изъяты бензопилы, автомобиль, стволы деревьев, образцы срезов с пней. В отношении жителей Первомайского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».


В процессе его расследования полицейскими установлено, что своими действиями подозреваемые причинили Иловай-Дмитриевскому сельскому совету Первомайского района ущерб в размере 30 тысяч рублей. Следователем была назначена и проведена трасологическая экспертиза. Мужчины признались, что рубили деревья для личного потребления – отопления своих домов. В ходе расследования следствием собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности.


Деревья были возвращены Иловай-Дмитриевскому сельскому совету, чем был погашен причиненный ущерб. В суде обвиняемые примирились с потерпевшей стороной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх