На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области расширят охват программы "Система долговременного ухода"

В Тамбовской области и еще в четырех регионах страны расширят охват программы «Система долговременного ухода». Пока пилотный проект действует в 34 регионах.

В нашем регионе доппомощь в этом году получат 399 жителей, а в следующем количество тамбовчан увеличится почти в 10 раз и составит 3945 человек. Во всех пяти регионах программой будет охвачено свыше 17 000 граждан. Общий охват жителей пилотных регионов, которые получат поддержку, составит 150 тысяч человек.

Система долговременного ухода является целым комплексом услуг на дому в привычных для человека условиях. В него входит 50 различных бесплатных соцуслуг, которые подбираются индивидуально — от помощи в быту до поддержания коммуникативных навыков.

Благодаря введению такой системы ухода родственники, ранее вынужденные оставить работу, чтобы ухаживать за своими близкими, смогли сохранить занятость или вернуться на работу.

Ранее в Тамбовской области с рабочим визитом побывала первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина. Вместе с главой области Максимом Егоровым она посетила Социальный МФЦ, где провела совещание о реализации в регионе пилотного проекта по созданию и развитию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх