На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...

Размер минимального оклада хотят установить на уровне МРОТ

Минимальную тарифную ставку по зарплате предлагают установить не ниже одного МРОТ. Законопроект с поправками в Трудовой кодекс будет внесен в Госдуму.

Сейчас на большинстве предприятий размеры окладов ниже минимального размера оплаты труда. Это связано с тем, что утратила силу ч. 4 ст. 133 ТК РФ, согласно которой размеры тарифных ставок, окладов, а также базовых окладов не могли быть ниже МРОТ. С таким начислением зарплаты сталкивается более 700 тыс. россиян.

"Падение зарплат ниже МРОТ началось с 2007 года. Тогда были приняты поправки в федеральное законодательство, которые ликвидировали минимальные государственные гарантии вознаграждения за труд", - прокомментировал "Известиям" депутат Госдумы Сергей Миронов.

С 1 января 2024 года МРОТ составляет 19 242 рубля. Субъекты РФ могут самостоятельно устанавливать МРОТ, но его размер не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх