На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Староюрьевском районе выявлены санитарные нарушения при эксплуатации полигона

Прокуратура Староюрьевского района совместно с представителями уполномоченных органов провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации полигона ТКО, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО "СКС".


Установлено, что в нарушение требований  СанПиН на полигоне не осуществлялось послойное чередование ТКО и грунта, дренажных труб, а также изолирующих материалов. Кроме того, отсутствует система сбора и отвода биогаза, не устроены контрольные скважины ниже полигона по потоку грунтовых вод, отсутствуют переносные сетчатые ограждения непосредственно у места разгрузки и размещения ТКО для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке отходов из мусоровозов. В программе производственного контроля в ООО "СКС" не предусмотрен контроль за фракционным, морфологическим, химическим составом отходов, за классом опасности поступающих на полигон отходов, сообщает прокуратура Тамбовской области.  


За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления прокурором в отношении генерального директора ООО "СКС" возбуждено дело об административном правонарушении, а также внесено представление о его устранении. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх