На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

В Тамбовской области стартовал приём заявлений на участие в тестовом онлайн-голосовании

21 апреля стартовал приём заявлений на участие в тестовом дистанционном электронном голосовании на выборах. Целью тренировки является испытание системы при критических нагрузках и отработка различных сценариев, которые позволят выстроить систему более безопасной и работоспособной. 

Тамбовская область также примет участие в данном тестировании. Бесконтактное голосование в качестве эксперимента было апробировано в ходе ряда региональных избирательных кампаний, а летом и осенью прошлого года - и на кампаниях федерального уровня. 

"Принципы проведения дистанционного электронного голосования оказались востребованными избирателями, особенно в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Считаю именно это направление в цифровизации избирательного процесса самым перспективным на сегодняшний день", - отметил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров. 

Он отметил, что необходимо организовать тестирование системы для её выхода на полную мощность. Вместе с тем продолжится совершенствование и традиционных методов голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх