На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раскольников
    На тамбовском суде включите, позорники9 мая на тамбовск...
  • Ингерман Ланская
    вот и пусть этот гастролог питается манной кашкойВрач рассказал, к...
  • StarPer
    Зато Кавказ пользуется нашим электричеством бесплатно.Тарифы на электро...

ФАС проводит в Тамбовской области антикартельные проверки производителей мяса кур и яиц

Федеральная антимонопольная служба России проводит антикартельные проверки 12 производителей куриных яиц и мяса кур. Об этом сегодня сообщили "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Проверки, направленные на разоблачение возможного сговора, проходят в связи с повышением цен в оптовом сегменте социально значимых рынков.



"Проверки прошли в Тюменской, Ленинградской, Нижегородской, Белгородской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Ростовской областях, Республике Татарстан, Ставропольском крае", - говорится в сообщении.

ФАС оценит действия компаний на предмет заключения антиконкурентных соглашений.

"Выводы о наличии либо отсутствии в действиях проверяемых лиц признаков нарушения антимонопольного законодательства будут сделаны ведомством по итогам проверочных мероприятий, а также анализа всей полученной информации", - добавили в ФАС.

Отмечается также, что в одном из регионов сотрудники ведомства столкнулись с воспрепятствованием проведению проверочных мероприятий.

В случае наличия признаков нарушения закона о защите конкуренции - будут возбуждены антимонопольные дела. В случае установления нарушения в рамках рассмотрения антимонопольных дел - компаниям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Напомним, что по информации министерства сельского хозяйства Тамбовской области, за 9 месяцев текущего года в региона произведено 90 миллионов 600 штук яиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх