На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Тамбове открылась выставка картин Заслуженного учителя РФ Анатолия Фалеева

В Тамбове открылась выставка творческих работ Анатолия Фалеева "Призвание". Экспозиция разместилась в здании детской художественной школы №1 и организована в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию со дня основания учреждения.

Анатолий Фалеев - член регионального отделения Союза художников России, Заслуженный учитель Российской Федерации, член Международного союза педагогов-художников. На выставке представлены живописные и графические работы автора, а также его учеников, окончивших в разные годы художественно-графическое отделение тамбовского педагогического колледжа, в котором Анатолий Васильевич работает много лет. Творческая и педагогическая работа стала призванием и делом всей жизни Фалеева. В экспозицию также вошли классические и тематические учебные натюрморты, портретные зарисовки и этюды, отражающие методику преподавания художественных дисциплин.

Анатолий Васильевич в 1959 году окончил детскую художественную школу №1 г. Тамбова. Обучался в мастерской известных тамбовских художников Алексея Лёвшина и Николая Отнякина. После окончания художественной школы учился в Орловском педагогическом институте на художественно-графическом факультете. Выпускники Анатолия Васильевича продолжили творческий путь и стали талантливыми архитекторами, художникам, преподавателями художественных дисциплин. Среди них члены Союза художников России, заслуженные работники культуры, кандидаты педагогических наук.

Живописные работы Анатолия Фалеева включены в экспозиции  тамбовского областного краеведческого музея, они включены в частные собрания коллекционеров Англии, Швейцарии, США, Словакии, а также тамбовских коллекционеров.


Фото: Владимир Шутов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх