На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Тамбовская область вновь стала лидером экологического рейтинга по итогам весны 2023 года

Тамбовская область вновь заняла первое место в Национальном экологическом рейтинге общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" по итогам прошедшей весны. В десятку лидеров также вошли Белгородская область,  Республика Алтай, Курская область, Москва, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Чукотский и Ненецкий автономные округа, Калужская область. 

Тамбовская область является неизменным лидером экологического рейтинга с 2011 года. Ежегодно в регионе реализуют масштабные природоохранные мероприятия по экологической реабилитации водных объектов, снижению вредных выбросов в атмосферу, сохранению биологического разнообразия,  совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления.

"Национальный экологический рейтинг" регионов России формируется с 2008 года и публикуется по итогам каждого сезона. Проводится оценка качества воздуха, питьевой воды, заражения почв, сохранения биоразнообразия, мусорных полигонов, промышленных объектов, лесов, сельскохозяйственных угодий.

Напомним, во Всемирный день защиты окружающей среды и День эколога в торжественной обстановке представителям природоохранных ведомств были вручены грамоты и благодарственные письма правительства Тамбовской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх