На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Пенсионеров предлагают освободить от НДФЛ по крупным вкладам

В Госдуму внесут проект об освобождении неработающих пенсионеров от уплаты НДФЛ с доходов от банковских вкладов. Как сообщают "Известия", изменения предлагается внести в Налоговый кодекс России.

Согласно закону, с 1 января 2021 года граждане должны платить НДФЛ с процентов от банковских вкладов размером свыше 1 млн рублей. Авторы законопроекта предлагают освободить от таких платежей неработающих пенсионеров, поскольку они относятся к социально-незащищенной группе населения. Однако вводится ограничение по размеру вклада на одного пенсионера.

"Необлагаемый налогом доход не может превышать 12 прожиточных минимумов пенсионера в год. Что при текущей ставке рефинансирования ЦБ РФ примерно соответствует доходам от вклада менее 3 млн рублей", — отметили в пресс-службе одного из авторов проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх