На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В лагерях детей будут учить плавать и разжигать костры

Минпросвещения рекомендовало внедрять в детские лагеря общеразвивающие программы. Например, ходить в однодневные походы в лес, устраивать военно-патриотические поездки, учиться плавать и закаливаться. 


Ведомство отметило, что в предстоящую оздоровительную кампанию необходимо уделить особое внимание двум программам - "Основы туризма" и "Обучение плаванию".


Юные туристы будут заниматься 16 часов. Они сначала освоят азы поведения на природе, а затем отправятся в однодневный поход, где их научат разжигать костры, готовить пищу, оказывать первую помощь, бережно относиться к природе и не оставлять мусор.


Курс плавания тоже рассчитан на 16 часов. За это время ребёнок должен научиться правилам поведения на воде, получить первые навыки и узнать о приёмах закаливания.


Особое внимание ведомство уделило патриотизму. В лагерях будут проводить церемонию подъёма и спуска флага России под музыку гимна. В отдельном модуле "Цивилизационное наследие России" детей познакомят с подвигами и примерами ратного труда, наследием народов России в разных областях.


Также ребятам ещё раз напомнят о Правилах дорожного движения. Для этого будут устраивать тематические конкурсы, акции и занятия с привлечением отрядов юных инспекторов, а на стендах развесят агитационные плакаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх