На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Налог брать с депутатов госдумы. Там полно старперов никчемных: с пенсией и зарплатой.В Госдуме предлож...
  • Владимир Карпов
    Будем ждать и надеяться !В Госдуме предлож...
  • Михаил Е
    Всех чебурашек на разминирование!Военные следовате...

В России ожирением страдают 480 тысяч школьников

480 тысяч российских школьников страдают ожирением, что связано с малоподвижным образом жизни и отсутствием интереса к занятию физкультурой и спортом. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на правительственном часе в Госдуме, пишет "ТАСС".

При этом Мурашко отметил, что доля здоровых детей в течение последних 10 лет не меняется - первая и вторая группа здоровья составляют 83%.



"Тревогу вызывает рост в 1,6 раза заболеваемости детей ожирением, который наряду с питанием связан с малоподвижным образом жизни и отсутствием интереса к занятию физкультурой и спортом у многих детей. По данным статистики, сегодня это 480 тысяч школьников", - сказал министр здравоохранения РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх