На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Жердевском районе выявлены нарушения при организации питания детей

Прокуратурой Жердевского района проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке и проведении детского оздоровительного сезона и выявлены нарушения при организации питания детей. Нарушения нашли в 4 лагерях.


В лагере дневного пребывания  "Огонек", организованного на базе Бурнакского филиала МБОУ "Жердевская СОШ № 2", и "Солнечный городок" личные вещи и обувь персонала кухни хранились совместно с рабочей одеждой, используемые для приготовления блюд, кастрюли выполнены из алюминия и имели дефекты и механические повреждения. Аналогичные нарушения выявлены в ЛДП "Трудовичок". 


В ЛДП "Солнечный городок", организованного на базе МБОУ "Жердевская СОШ", в меню питания не была указана калорийность порций, посуда из алюминия также имела дефекты и механические повреждения.В лагере дневного пребывания  "Республика детство"  суточные пробы из разных продуктов  хранились в одной емкости.


По результатам проведенной проверки по инициативе прокурора района руководители указанных лагерей дневного пребывания  привлечены к административной ответственности, а также в их адрес внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх