На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Жителя Тамбовской области будут судить за призывы к терроризму

В Тамбовской области будут судить 38-летнего мужчину, который призывал к осуществлению террористической деятельности. В январе текущего года в социальной сети "ВКонтакте" в одном из публичных сообществ он сделал несколько комментариев. 


Согласно заключениям экспертов, в них содержались призывы к осуществлению насильственных действий с целью свержения действующей государственной власти в России.


Действия мужчины были квалифицированы как публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием Интернета. 


В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. После его вручения дело направят во 2-й Западный окружной военный суд для рассмотрения по существу.


Санкция статьи предусматривает штраф от 300 тысяч до 1 млн рублей, либо лишение свободы от 5 до 7 лет с лишением занимать определённые должности на срок до 5 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх