На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    свинина, курица, индейка.... мы в совдепии про индейку только в совковых новостях про загнивающую пиндосию слышали......Тамбовчане расска...
  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...

В России могут запретить оборот импортной техники

С 1 января 2024 года Минприроды предлагает ограничивать продажу иностранных товаров в РФ, если данные о них предварительно не попали в государственную систему учета отходов. Ее создание — еще одна новация в рамках мусорной реформы, которая проходит в РФ. Таможенные органы и сами компании должны будут передать данные в систему учета отходов. Об этом сказано в законопроекте Минприроды, пишут "Известия". 

Информационный ресурс будет аккумулировать широкий массив данных о рынке. Например, в системе появится реестр производителей товаров, их импортеров, также список тех компаний, которые обращаются с отходами (утилизаторы), плюс совершенно отдельный реестр товаров и упаковки. Система будет анализировать данные автоматически, это позволит, например, начислять экосборы компаниям.

Представитель Ассоциации "СКО Электроника — Утилизация" Антон Гуськов сказал, что производители против предложенной министерством новации.

"Компании не могут реализовать в России товары, сведения о которых не поступили в государственную систему учета отходов. Речь об ограничении предпринимательской деятельности, потому что такое условие — это прямой барьер для доступа на рынок. Его возникновение ничем не обусловлено. Бизнес не понимает, почему надо фиксировать в системе отходов товары, которые еще не стали мусором и не попали в бак", — заметил Антон Гуськов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх