На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...
  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...

Поправки в федеральный закон о занятости обсудили в Тамбове

Депутаты Тамбовской областной Думы обсудили поправки в федеральный закон о занятости. В марте Госдума приняла его в первом чтении, а теперь слушания по изменениям в документе проводят в каждом регионе.

Законопроект предлагает расширить перечень услуг, которые люди смогут получать в режиме онлайн. Документооборот между службой занятости, органами власти и работодателями планируют перевести в электронный формат и создать единую для всей страны базу данных вакансий. Это позволит снизить безработицу в регионах, создать приток внутренних трудовых мигрантов и сократить потребность в  гастарбайтерах. Кроме того, поправки в законе помогут поддерживать безработных в открытии своего дела.

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы: «Федеральный закон о занятости практически не менялся с 91-го года. То есть жизнь меняется, а 30 лет никаких изменений не было. В наш век цифровизации, конечно, изменения нужны, нужна единая всероссийская база занятости».

Тамбовские парламентарии поправки поддержали и отметили, что наш регион входит в пятёрку субъектов федерации с самым низким уровнем безработицы. Во многом это удалось благодаря тому, что в регионе не допустили масштабного локдауна и длительной остановки работы предприятий-драйверов экономики.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх