На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Ученые назвали еще один фактор, увеличивающий риск смерти от коронавируса

Невролог Российского геронтологического научно-клинического центра Элен Мхитарян назвала фактор, который увеличивает риск смерти от коронавируса. Во время лекции, доступной на YouTube, она рассказала, что такая болезнь, как Альцгеймера и другие виды деменции, ухудшают течение коронавируса.

Невролог пояснила, что в прошлом году по всему миру скончалось пациентов с болезнью Альцгеймера и другими видами деменции на 42 тысячи больше, чем за последние пять лет. Ученый считает, что на это повлияла пандемия коронавируса.

Болезнями Альцгеймера или Паркинсона чаще всего страдают люди пожилого возраста. У них коронавирус протекает в более тяжелой форме, поскольку сильное воздействие оказывается на периферическую нервную систему.

«Будучи причиной инвалидности и даже смертности, деменция оказывает физическое, психологическое, социальное и экономическое воздействие не только на самих пациентов, но и на их опекунов, семьи и общество в целом», — подчеркнул кандидат медицинских наук, помощник директора по региональному развитию и федеральным проектам ОСП «РГНКЦ имени Н.И. Пирогова Александр Розанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх