На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Налог брать с депутатов госдумы. Там полно старперов никчемных: с пенсией и зарплатой.В Госдуме предлож...
  • Владимир Карпов
    Будем ждать и надеяться !В Госдуме предлож...
  • Михаил Е
    Всех чебурашек на разминирование!Военные следовате...

Тамбовские автоинспекторы начали применять квадрокоптеры

Тамбовские автоинспекторы начали применять квадрокоптеры. Первый запуск беспилотного летательного аппарата осуществили на федеральной автодороге Р 22 «Каспий», пролегающей по территории Тамбовского района. Именно на этой автодороге по причине запрещенного выезда на полосу встречного движения в текущем году погибли 9 человек.



Внимание автоинспекторов в этот день было направлено в основном на обгон через двойную сплошную линию разметки. Камеры с высоким разрешением четко фиксируют государственные регистрационные знаки нарушителей и записывают нарушение на видео. Данные тут же передают ближайшему наряду ДПС, в сторону которого движется нарушитель.

В ближайшее время автоинспекторы будут проводить подобные мероприятия и на других опасных участках автомобильных дорог области, где ранее фиксировались дорожно-транспортные происшествия, в том числе по причине выезда на полосу встречного движения.



 

Ссылка на первоисточник
наверх