На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Сотрудник центра соцуслуг в Тамбовской области незаконно получала выплаты на детей от 3 до 7 лет

Рассказовская межрайонная прокуратура выявила мошеннические действия при назначении ежемесячной выплаты на ребенка с трех до семи лет в виде процентов величины прожиточного минимума в зависимости от размера среднедушевого дохода семьи. Факт случившегося обнаружили при проверке исполнения бюджетного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, начальник отдела по работе с населением ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Рассказово и Рассказовского района» с целью обналичить деньги фиктивно оформила документы от имени жительницы города Рассказово. Специалист учреждения внесла ложные сведения о несовершеннолетних детях. В связи с этим она получила ежемесячные выплаты на ребенка. При этом среднедушевой доход семьи превышал установленную сумму. Согласно закону, она не могла претендовать на назначение выплат.

В результате вышеназванных действий на счет жительницы Рассказова поступило около 200 тысяч рублей. Женщина сняла их и передала начальнику отдела учреждения.

По результатам проверки материалы направили в СО МО МВД России «Рассказовский». В итоге в отношении должностного лица возбудили уголовное дело.

Фото: 26-2.ru


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх