На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Наконец- то выяснили, что в списке нет "ценных специалистов" с их многочисленными родственниками, которые сжирают наш...В Тамбовской обла...
  • Раскольников
    На тамбовском суде включите, позорники9 мая на тамбовск...
  • Ингерман Ланская
    вот и пусть этот гастролог питается манной кашкойВрач рассказал, к...

Раритетный пожарный ЗИЛ в Тамбове установят на новый постамент

В Тамбове, в Сквере спасателей сделают новый постамент для раритетного пожарного автомобиля, установленного здесь в октябре 2020 года. Из муниципального бюджета на эти цели выделяется 2,6 миллиона рублей. Окончательную стоимость работ определят в ходе торгов, итоги которых подведут до 27 мая.

Проект нового постамента был разработан тамбовской специализированной организацией ООО "АС-нова" по заказу городской дирекции благоустройства.

Если существующий постамент имеет круглую форму диаметром 11 метров, то новый – будет прямоугольным высотой 1,7 метра. Постамент облицуют полированной гранитной плиткой серого цвета. Кроме того, в ходе благоустройства планируется заменить тротуарную плитку на площади 302 квадратных метра. В соответствии с проектом контракта, подрядчик должен завершить работы к 1 июля этого года.

Напомним, что Сквер спасателей на улице Агапкина торжественно открыли осенью 2020 года, как дань уважения к ежедневной работе спасателей. На его благоустройство из областного бюджета было выделено более 6 миллионов рублей. Центральной фигурой общественного пространства стал раритетный пожарный ЗИЛ – самый узнаваемый автомобиль пожарной охраны. Машину для памятника передало Главное управление МЧС России по Тамбовской области.

Но уже летом прошлого года в городских пабликах появилась информация, что постамент памятника разрушается, плитка на дорожках сквера пошла ямами, а клумбы заросли сорняком. Таким образом, общественному пространству, созданному чуть более 4 лет, уже требовалось благоустройство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх