На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Налог брать с депутатов госдумы. Там полно старперов никчемных: с пенсией и зарплатой.В Госдуме предлож...
  • Владимир Карпов
    Будем ждать и надеяться !В Госдуме предлож...
  • Михаил Е
    Всех чебурашек на разминирование!Военные следовате...

В Тамбовской области вновь наблюдаются проблемы с поставками лекарств льготникам

На очередном оперативном совещании в правительстве Тамбовской области была затронута тема обеспечения льготников лекарствами. О проблемах с поставками доложила министр здравоохранения региона Екатерина Юнькова.

По словам министра, поставщики на неделю задержали поставку препаратов для пациентов с сахарным диабетом.

Необходимые лекарства поступили в аптеки на прошлой неделе.

Екатерина Юнькова добавила, что в Тамбовской области активно ведутся большие поставки препаратов, которые внесены в дефектуру – то есть тех лекарств, которых сейчас в аптеках региона нет.

Евгений Первышов попросил держать ситуацию на контроле.

"…Понятно, поставщики подводят и так далее, но ваша роль ключевая в том, чтобы все необходимые лекарственные препараты у нас были доступны, и чтобы жалоб у нас безусловно не было. Для этого все возможности имеются. Смотрите внимательно за вашей контрактной службой: кто этим занимается, почему такие задержки произошли и, соответственно, всё в ваших руках для того, чтобы могли и подбирать уже и добропорядочных поставщиков лекарственных препаратов…", - отметил врио главы Тамбовской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх