На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: бесплатная газификация, регистрация вакцины "Спутник Лайт", поражение сборной РФ по хоккею

В "Газпроме" пообещали бесплатно провести газ в небольшие частные дома. В рамках догазификации бесплатное подключение к газу будет доступно для частных домов площадью не больше 300 квадратных метров. При этом проведение газовой сети внутри участка каждый потребитель будет оплачивать самостоятельно. Бесплатное подключение коснется потребителей, чей максимальный часовой расход газа не превышает семи кубометров, а участок расположен не более чем в 200 метрах от газораспределительной сети, пишут РИА Новости.

В Тамбове приводят в порядок памятники и воинские захоронения. У памятников и монументов, на территории городских кладбищ и на ведущих к ним маршрутах проходят последние приготовления ко Дню Победы. Накануне работа кипела на улице Чичканова. Здесь располагается Воздвиженское кладбище, большую часть которого занимают воинские захоронения. Ежегодно в рамках подготовки ко Дню Победы работники "Спецтехуниверсала" проводят здесь большой объем работ: зачистку и покраску забора с двух сторон, а это около 300 метров, окос травы, сбор мусора, обрезку деревьев.

Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину от коронавируса "Спутник Лайт", сообщили в Российском фонде прямых инвестиций. Там добавили, что эффективность этого препарата составила 79,4%, серьезных побочных эффектов у испытуемых выявлено не было. В РФПИ считают, что "схема применения с одним уколом позволяет в короткий срок осуществить иммунизацию большого количества людей и сбивать эпидемиологические пики", сообщает Итерфакс.

В Тамбове украшают "Окна Победы". Тамбовчане все активней присоединяются к акции "Окна Победы", приуроченной к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит на территории всей страны с 1 по 9 мая. 

"Чёрным лесорубам" не удастся уйти от ответственности. Правительственный законопроект, который направлен на реформирование системы лесоустройства и декриминализацию отрасли (№ 1147176-7), будет рассмотрен в первом чтении на одном из пленарных заседаний Госдумы в весеннюю сессию. Документом устанавливаются нормы, которые будут стимулировать развитие биржевых торгов по древесине. При этом появление в лесу "чёрных лесорубов" будет приравниваться к заготовке древесины и им не удастся уйти от административной ответственности. Изменения предлагается внести в Лесной кодекс и закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", пишет Парламентская газета.

Сборная России уступила команде Канады в финальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею и стала обладательницей серебряных медалей турнира. Встреча прошла в американском Фриско и завершилась со счетом 5:3 в пользу канадцев, сообщает РИА Новости.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх