На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове при попытке угона задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Ночью 16 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение о попытке угона автомобиля в Тамбове. Вечером автовладелец припарковал «пятерку» у дома и не запер дверцы салона. Ночью он обнаружил, что неизвестный пытается угнать его машину, и заявил в полицию.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт обнаружил следы пальцев рук на руле автомобиля. Вскоре подозреваемого задержали – им оказался 44-летний мужчина, который дал признательные показания. Выяснилось, что он хотел покататься на чужой машине.


Как выяснилось, он находился в федеральном розыске с мая этого года в связи с причастностью к совершению преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков в крупном размере и обвинению Тамбовским районным судом.


В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)». Санкция статьи грозит виновному наказанием в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Кроме того, придется возместить ущерб, причиненный автомобилю. Преступник содержится в следственном изоляторе и понесет уголовную ответственность по совокупности наказаний за содеянное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх