На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Невролог назвал особенности видов головной боли

Невролог больницы имени Виноградова Петр Соков рассказал, что некоторые виды головных болей могут указывать на наличие серьезного заболевания. Так, головная боль делится на первичную и вторичную. Первая является самостоятельной болезнью и включает в себя мигрень или головную боль напряжения.

Вторичная головная боль встречается чаще: она похожа на обруч, сжимающий голову. Обычно ее провоцируют стресс или напряжение мышц шеи, однако факторы могут быть индивидуальными. Также она может быть связана с травмами головы, нарушением кровообращения, опухолью или другой патологией мозга, добавил невролог.

Помимо этого, если головная боль сопровождается другими неврологическими патологиями, такими как онемение в конечности, слабость, то стоит незамедлительно обратиться к специалисту. Если же боль возникает резко и имеет высокую интенсивность, то нужно срочно вызывать скорую помощь, поскольку это может быть признаком инсульта или опухоли, сообщает Pravda.ru

Также следует обращаться к врачу, если головные боли влияют на качество жизни. Это может выражаться в снижении работоспособности и качества сна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх